21 февраля, 2013

Kоробочка для хранения памятных детских вещичек

Всем привет! Ловите идейку:

Вариант подарка для новорожденного малыша: коробочка для хранения памятных детских вещичек: бирочек из роддома, первых пинеточек, любимой игрушки и пр. Дополнила скрап-конвертиком (для прядки волосиков, например) и метрикой с кармашком для первого фото.

Делала в подарок. Мамочка просила обойтись без голубого цвета, но он, гад, пробрался :) Хотелось сделать комплект в каких-то нежных оттенках, бежево-зелёненький, например. Но оттенки подходящие никак не находились. То бежевый слишком светлый, то салатовый слишком тёмный. Перерыла несколько раз все свои хомячьи запасы и получился вот такой вариант. Вообще-то мамочке малыша нравятся очень яркие вещички, но в этом случае просто побоялась их использовать: младенец всё-ж таки. А когда закончила, поняла-что напрасно боялась: можно было сделать и что-то яркое. Красное с салатовым или с насыщенным синим, например. Лично мне результат нравится, надеюсь понравится и им.





Размер коробки 16х16х10 см.

7 коммент.:

Elena комментирует...

Хорошая идея. И чудесный комплект. Такой трогательный, нежный. Браво!

Oluchka комментирует...

Очень красиво, как всегда!!!

Эленна комментирует...

Замечательный комплектик получился! спасибо за идею! надо для своих что то подобное придумать, а то и потеряются все памятные вещицы

Мурадка К комментирует...

нам ОЧЕЕЕНЬ понравилась коробочка. шокран, тетя Эльфик

Мария комментирует...

Классная идея, спасибо!Сразу захотелось сделать что-то подобное для своих девчонок)

эльфик комментирует...

Спасибочки:)
Эленна, Мария, обязательно делайте. У мнея, например, уже всё потерялось :( а через годы это будет вообще бесценно. А девчёнкам такие коробочки можно в День свадьбы торжественно передать. Кстати, видела в сети и подобные коробочки для хранения памятных вещиц совместной жизни. Ну, что-нибудь памятное там хранить: например, билеты в свадебное путешествие, свадебный аксессуар и прочее. В течении совместной жизни много таких вещиц появляется ведь.
Оксан, пожалуйста. Рассмешила:)))))

Наталья+М комментирует...

Юля, шикарная идея и исполнение ! Очень понравилось )))

Отправить комментарий

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...